Фан-клуб ФК Реал Мадрид Четверг
28.03.2024
14:11

Приветствую Вас Гость
RSS
Рууд ван Нистелрой - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fcreal  
Форум » Real Madrid C.F. » Биография игроков » Рууд ван Нистелрой
Рууд ван Нистелрой
АрагорнДата: Среда, 16.01.2008, 18:10 | Сообщение # 1
Игрок основы
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 15
Статус: Offline
Рууд ван Нистелрой (нидерл. Rutgerus Johannes Martinius van Nistelrooy; родился 1 июля 1976 года) — голландский футболист, нападающий, игрок сборной Нидерландов, выступающий за мадридский «Реал».

Футбольная карьера Руда Ван Нистелроя началась в 1993, когда он начал выступать за «ФК Ден Бош». Он провел там 4 сезона во Втором Голландском Дивизионе, после чего был куплен «Херенвеном». Несколько месяцев спустя «ПСВ» заметил восходящую звезду голландского футбола и в середине 1998 купил его за 7,5 млн евро, что стало рекордным трансфером между голландскими клубами. К тому Руду было всего 22 года, и покупка его казалась ненужной, но совсем скоро нападающим отплатил «ПСВ» за проявленное доверие. В первый же сезон он стал лучшим бомбардиром чемпионата, забив 31 гол, а также занял 2-е место в споре за «Европейскую Золотую Бутсу». В следующем сезоне Ван Нистелрой уже к марту забил 29 голов.

«Манчестер Юнайтед» уже достиг соглашения с «ПСВ» на переход форварда за 19 млн. Британских фунтов, но 6 марта 2000 г., в товарищеском матче с «Силкеборгом», Руд получил травму колена. Несмотря на травму, он был назван лучшим голландским игроком года и занял 2-е место в споре за «Европейскую Золотую Бутсу» второй раз подряд.

Все сомнения относительно его будущего были развеяны в марте следующего года, когда он оправился от травмы и дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед». Его игра произвела фурор в чемпионате Англии. На ряду со всеми своими достижениями в Англии, особняком стоит сезон 2002/2003, когда Руд забил 25 голов и помог «Красным Дьяволам» стать чемпионами.

Профессиональные достижения: 1-е место в Чемпионате Голландии («ПСВ», 2001) 1-е место в Английской Премьер Лиге («Манчестер Юнайтед», 2003) Победитель Кубка Англии («Манчестер Юнайтед», 2004) Победитель Кубка Лиги («Манчестер Юнайтед», 2006) Чемпион Испании («Реал Мадрид», 2006—2007)

Примечательный факт из жизни: «Парень Ван», именно под таким прозвищем знают его в Англии. Он подтвердил свою способность забивать много и красиво в одном из лучших чемпионатов в мире: английской Премьер Лиге. За своё пребывание там он наколотил 150 голов, добрую половину из них с подачи Дэвида Бэкхема, который не стал скрывать счастья от прихода Руда в «Реал» вслед за англичанином. Еще более впечатляюще выглядит тот факт, что он побил рекорд легендарного Дэниса Ло, забившего 29 голов в еврокубках за «Манчестер Юнайтед». Только Ди Стефано, Рауль, Шевченко и Эйсебио забили в Европе больше голландца. Помимо футбола у Руда есть и другие увлечения, например литература. Его любимым писателем является Джон Гришем.

 
Форум » Real Madrid C.F. » Биография игроков » Рууд ван Нистелрой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz