Фан-клуб ФК Реал Мадрид Четверг
28.03.2024
11:32

Приветствую Вас Гость
RSS
Роналдо Луис Назарио де Лима - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fcreal  
Форум » Real Madrid C.F. » Биография игроков » Роналдо Луис Назарио де Лима (Легенда)
Роналдо Луис Назарио де Лима
АрагорнДата: Пятница, 25.01.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Игрок основы
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 15
Статус: Offline
Роналдо (полное имя Роналдо Луис Назарио де Лима)

Один из самых лучших бомбардиров в мире, родом из Рио де Жанейро с пригорода Бенто Рибейро. Полное имя Луис Назарио де Лима. Но в семье у него укрепилось имя “Дададо”, в том числе так его называют его брат Нелиньо и сестра Ионе. Примерно в четырёхлетнем возрасте его отец Нелио Назарио де Лима подарил сыну мяч. И с этого дня Роналдо тренировался и добился отличных результатов. Особого желания к учёбе у Роналдо не было. Дададо больше любил играть в футбол. Первым клубом Роналдо был "Социал Рамос”. Спустя небольшое время Роналдо перешёл в “Сан Кристовао”. В то время Роналдо играл в сборной Бразилии U-17. В то время приблизительная стоимость Роналдо перед переходом в “Крузейро” была 7500$, но два агента продали его в “Крузейро” за 50000$.
В то время у руля “Крузейро” был Чемпион Мира 1970, был Жаирзиньо. А после того, как Роналдо оказался в клубе он забил 54 мяча! И после того, как футболист набрался опыта, примерно в декабре 1993 года Роналдо попадет в сборную Бразилии по футболу. К Чемпионату Мира 1994 в Соединённых Штатах, невзирая на молодость Роналдо был включён в сборную Бразилии. На Чемпионате Мира Роналдо не был основным игроком. Кроме того, в сборной был и другой Роналдо игрок из Сан – Паоло. И поэтому молодой Роналдо стал Рональдиньо, а другой Роналдо, которому было двадцать девять лет, стал Роналдао (так было написано у них на футболках, но их имена всё равно оставались Роналдо). Хоть и Роналдо сидел на скамейке запасных, сборная всё равно в финале обыграла итальянцев и бразильцы стали Чемпионами Мира. Усилия Роналдо были оценены, его купила команда “ПСВ Эйндховен” из Голландии.
В “ПСВ” Роналдо становится звездой и попадет в элиту футбола, забивая немереное количество голов. Переиграв немалое время за “ПСВ”. Роналдо покупает “Барселона”. Но на долго в “Барселоне” Роналдо не задержался. Не прошло и одного сезона, как в борьбу за одного из лучших бразильских футболистов вступают “Милан” и “Интер”, но в борьбе побеждает “Интер” и Роналдо за огромную по тем временам сумму около 27 млн. $ переходит в “Интер”.

Карьера в “Интере” начилась для Роналдо очень удачно, он забивал голы и с середины поля, и делал хет-трики, но продолжение столь удачной карьеры было остановлено травмой колена. Роналдо долгое время не мог играть за “Интер”. Все приезжали поддержать Роналдо, даже Зидан, который в составе сборной Франции обыграл в финале Чемпионата Мира 1998 во Франции сборную Бразилии, в которой играл Роналдо, и само собой Зидан стал Чемпионом Мира 1998 года, но это в будущем. Спустя долгие годы игры в “Интере”, Роналдо переходит в “Реал Мадрид”, где и грает поныне, играют и некоторые другие партнёры по сборной, такие как Робиньо, Сиссиньо и Роберто Карлос.
На Чемпионате Мира 1998 во Франции, Роналдо был надеждой сборной Бразилии, сборная дошла до финала, но немало из-за плохого самочувствия Роналдо и вынужденного выхода на поле, сборная Бразилии проиграла сборной Франции в финале 3:0!
Два гола забил легендарный Зидан, а последний гол, который окончательно решил исход матча, забил Пети. И Франция стала Чемпионом Мира. На Чемпионате Мира 2002 в Кореи и Японии, Бразилия стала Чемпионом Мира, а, кроме того, Роналдо стал лучшим бомбардиром Чемпионата и финал где бразильцы обыграли немцев 2:0, все голы забил Роналдо.
Но успех на Чемпионате Мира 2006 в Германии успех повторить не удалось, Роналдо забил только три гола за весь Чемпионат Мира, в отличие от Чемпионата Мира 2002, где он забил 8 мячей, сборная дошла только до ? финала, проиграв Франции со счётом 1:0 (единственный гол был забит тем же самым капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом). Роналдо был женат на Милен Домингез, есть сын его и Милен, но развёлся с Милен. А в скором времени женился на Даниэлле Сикарелли, но вынужден был развестись.

Молодёжные клубы
1990—1991 Сошиал Рамос
1991—1993 Сан-Кристовао
Клубная карьера
1993—1994 Крузейро 14 (12)
1994—1996 ПСВ Эйндховен 46 (42)
1996—1997 Барселона 37 (34)
1997—2002 Интер Милан 68 (49)
2002—2007 Реал Мадрид 127 (83)
2007— Милан 16 (9)
Национальная сборная
1994— Бразилия 97 (62)

 
Форум » Real Madrid C.F. » Биография игроков » Роналдо Луис Назарио де Лима (Легенда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz