Главная » 2007 » Декабрь » 18 » EL CLASSICO
EL CLASSICO
11:19
Вся Испания живет в предвкушении «Эль Класико» - битвы мадридского «Реала» и «Барселоны», которая состоится 23 декабря на «Ноу Камп»

В матче 16-го тура мадридский «Реал» на своем поле со счетом 2:0 переиграл «Осасуну» из Памплоны.Футболисты в гранатовых футболках начали матч просто здорово. Да что там говорить, если «Реал» свою первую атаку провел лишь к исходу шестой минуты матча.
В первом тайме «бланкос» атаковали нечасто, но каждый раз, когда мяч приближался к воротам Рикардо, в оборонительных порядках «Осасуны» начиналось волнение. Робиньо раз за разом, влетая в штрафную с левого фланга, сеял среди защитников панику. На правом фланге хорош был Рамос, который нередко забывал об обязанностях крайнего защитника.После фолов Рамоса к мячу подходил Плашил и подавал на дальнюю штангу. Дважды эти навесы завершались ударами по воротам, и лишь спортивное счастье спасало хозяев поля от неприятностей. И тут очень вовремя для подопечных Бернда Шустера сработал старый футбольный закон. Также со штрафного, но уже в район 11-метровой точки навесил Уэсли Снейдер, а Руд Ван Нистелрой головой неотразимо пробил под перекладину – 1:0!
Ну а после перерыва на поле был практически тот же «Реал», который болельщики привыкли видеть – мощный и напористый. Рауль, Ван Нистелрой, Робиньо и Рамос могли, и даже не один раз, удвоить счет, но не хватало всего ничего.
Все вопросы были сняты на 76-й минуте. Вошедший в игру вместо Жулио Баптисты Гути начал досыта кормить линию атаки своими разрезающими передачами.А началось все с отбора Робиньо, который собрав вокруг себя трех футболистов «Осасуны», выдал передачу на Гути. Хосе Мария протащил мяч через полполя и выдал передачу на Ван Нистелроя. Руд отпасовал на Снейдера, который выдержал паузу и убойным ударом положил мяч в дальний угол. Все вопросы относительно победителя были сняты – 2:0. После второго гола «бланкос» спокойно довели матч до конца, и теперь их умы будет занимать матч, который состоится 23 октября в Барселоне на поле «Ноу Камп».

Просмотров: 898 | Добавил: ИНКВИЗИЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0 |