Главная » 2007 » Декабрь » 24 » ПОБЕДА !
ПОБЕДА !
12:31
Мадридский «Реал» выиграл на «Ноу Камп» !!!

С первых минут хозяева захватили инициативу и начали плановую осаду ворот Касильяса. Иньеста, Деку, Роналдинью и Хави должны были составить мощный кулак в центре поля по задумке Райкарда. Однако вскоре выяснилось, что у «Барселоны» некому задавать тон игре. Месси, который выполнял роль дирижера в последний год, не играл, а блистательный некогда Роналдинью уже пообвыкся на левом фланге и заставить его сместиться в центр, чтобы оттуда командовать каталонской атакой уже не так-то просто.
Первый опасный момент на счету гостей – Ван Нистелрой выскочил из-за спины Милито, но на секунду раньше, чем это было нужно – офсайд. Первый удар по воротам соперника также нанесли мадридцы – Пепе на 12-й минуте в падении пробил головой после розыгрыша штрафного.
Двадцать минут «Барселона» пыталась преодолеть быструю и компактную защиту «Реала». Двадцать минут Рони и Ко продирались по флангам, по центру, забрасывали штрафную Касильяса верховыми передачами. Двадцать минут каталонцы демонстрировали всему миру шаблонность своих атак! И лишь по истечению этого срока Деку прошел по правому флангу, прострелил в штрафную «Реала», Это'О промахнулся по мячу, а Рони с 10 метров пробил чуть правее центра. Касильяс блестяще среагировал и на удар бразильца, и на добивание Иньесты.
А минутой позже сквозная атака «королевского клуба» повергла «Ноу Камп» в ШОК. Всего четыре передачи потребовалось футболистам в белых футболках, чтобы пройти все поле и вывести Жулио Баптисту один на один с Вальдесом. Бразилец был хладнокровен – 1:0.
На перерыв команды ушли под недовольный свист трибун и хвалебные песни болельщиков «Реала»!
Борьбы на встречных курсах не было. «Реал» засушил игру. Иньеста, видя бесплодные попытки Роналдинью обвести соперника, начал брать игру на себя. Ему как мог помогал молодой Кркич. На 83-й минуте серб упустил прекрасную возможность превратиться в спасителя «Барсы», но его дальний удар парировал Касильяс. свою очередь Робиньо, Баптиста и Снейдер несколько раз убегали в атаку три в три, но всякий раз мадридцам не хватало точного паса.
На последних минутах эмоциональная волна погнала футболистов «Барселоны» на финальный штурм, но именно в эти секунды свое веское слово сказал Рауль. Форвард, до этого находившийся в тени (Ван Нистелрой в несколько раз больше оказывался на позиции столба и обыгрывался с партнерами), на 90-й минуте прервал несколько опасных атак хозяев, а затем заработал штрафной на чужой половине поля. Вот где сказался многолетний опыт подобных битв.
В итоге, прагматичная победа подопечных Шустера, после которой образовался семиочковый перевес над «Барсой». Поклонники «Реала» могут ликовать – не так часто их любимый клуб одерживает победу в логове врага