Главная » 2008 » Апрель » 1 » 290-й гол Рауля. Отчёт о матче Реал-Севилья
290-й гол Рауля. Отчёт о матче Реал-Севилья
16:10
Севилье вспомнили всё !

Реал  трижды играл с «Севильей» и все три раза покидал поле побежденным.Тем не менее, хозяева начали довольно осторожно. Пусть их главный соперник в чемпионате – «Барселона» - уступил днем ранее в удивительном матче с «Бетисом», победа была необходима подопечным Бернда Шустера как воздух.
Территориальный перевес в материальный мадридисты воплотили уже на седьмой минуте. Уэсли Снейдер со штрафного закрутил мяч в район «точки», и выбежавший из-за спин защитников Габриэль Хайнце головой пробил в противоход Палопу. Забитый мяч развязал хозяевам руки, и их перевес вовсе стал тотальным. Футболисты «Севильи» выглядели статистами, ни больше, ни меньше. Королевский клуб до перерыва мог снять все вопросы. В итоге сработал старый футбольный закон. И также мяч был забит после розыгрыша штрафного. Рамос уложил на газон Диего Капеля на левом фланге, и на 38-й минуте после верховой подачи цели достиг удар Фредерика Кануте. Теперь уже апеллировали мадридисты, и они были правы. Малийца действительно оставили в офсайде, а лайнсмен этот момент прозевал.
В следующей же атаке свое веское слово сказал капитан «Реала» Рауль. Передача Снейдера была хороша, но обработка и удар в ближнюю девятку Эль-Капитана были еще краше. Этот мяч стал для Рауля 290-м, забитым им в официальных матчах за «Реал».
«Реал» вел игру первым номером!
После перерыва характер матча мало изменился. Разве что темп игры упал. Хозяева поля отдали инициативу, но почему-то не покидало ощущение, что все нити игры именно в их руках.на 65-й минуте «Бернабеу» увидел маленький шедевр в исполнении своих любимцев. Снейдер выполнил потрясающую диагональ со своей половины поля прямиком в штрафную площадь «Севильи» точно в ногу Гути. Хосе Мария одним движением погасил полет мяча, а вторым отдал его вдоль ворот точно в ногу Игуаина – 3:1. И все!
«Реал» вновь увеличил отрыв от «Барселоны» до семи очков, но теперь главным преследователем Королевского клуба стал «Вильярреал».
Просмотров: 574 | Добавил: ИНКВИЗИЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0 |