Главная » 2008 » Апрель » 4 » Кубок Уефа
Кубок Уефа
09:43
Просто...  Зенит 4 : 1 Байер

Футбол Кубок УЕФА C днем рождения, Алина!

Перед матчем с «Байером» стало известно, что у лидера «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина родилась дочка Алина. Чем не повод забить?

С первых минут питерцы пошли вперед, чем несколько ошеломили хозяев. Шнайдер, Видал и Рольфес пытались что-то противопоставить российской полузащите.
Спустя 8 минут Погребняк мог выйти в лидеры среди снайперов Кубка УЕФА (до этого матча у российского форварда на счету было 7 мячей.На 20-й минуте Аршавин повторил жест Бебето. Андрей ворвался в штрафную Адлера с правого фланга, не дал защитнику оттеснить себя от мяча и прекрасно пробил под перекладину – 0:1.

В ответной атаке Малафеев вытащил мяч из нижнего угла после удара Кисслинга. Настырный форвард не успокоился и на 33-й минуте все-таки добился своего, сравняв счет – 1:1. Более опасных моментов до перерыва не возникало.

Второй тайм стал бенефисом российской команды.
Уже на 52-й минуте питерцы во второй раз вышли вперед. И снова гол на 60% сделал Аршавин. После перехвата Тимощука в центре поля, мяч перешел к Зырянову, который бросил Андрея в прорыв по левому флангу. Полузащитник отлично ушел от двух опекунов и выкатил мяч на одинокого Погребняка в центре – 1:2! Тут уже Павел подозвал человек семь из стана «Зенита», и они стали синхронно раскачивать руками (еще один привет Алине).
Через 10 минут после гола Погребняка Анюков сместился из центра немного в сторону и хлестко зарядил с 30 метров. Снаряд, предательски скакнув перед руками Адлера, залетел в сетку – 1:3!
Окончательно добил немецкий клуб вкупе с его болельщиками Денисов. На 64-й минуте Игорь использовал замечательный пас Файзулина, вышел один на один и пробил в противоход киперу «Байера» - 1:4!

Ложкой дегтя в столь прекрасной игре стали розыгрыши угловых у «Зенита». Более 10 раз питерцы получали право на подачу корнера, однако ни одного опасного момента при этом не создали.

Тем не менее, в Санкт-Петербург команда Дика Адвоката отправляется в замечательном настроении. Задел в три мяча перед домашней игрой!

Просмотров: 517 | Добавил: ИНКВИЗИЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0 |