Главная » 2008 » Апрель » 17 » Кубок Короля
Кубок Короля
15:43

"Валенсия" Чемпион !

"Валенсия" в силу опыта не торопилась и не пыталась нарастить темп. Они мерно играли в пас, но потом мяч из глубины поля получил Вилья, послал его в район "точки", где Давид Силва поджидал случая открыть счет - 1:0. "Хетафе" занервничал. Албиоль столкнулся с Албином, а затем и последний нарушил правила... Встреча не обещала быть легкой для Ундиано Мальенко с самого начала. Бараха же, почувствовав, что в опорной зоне есть необходимое пространство, прорвался, скинул мяч на ход Арисменди, но парочке валенсийцев удалось лишь заработать угловой. Стандарт принес результат. Навес на Алексиса, и тот вколачивает мяч в сетку ворот Оскара Устари.Моретти на исходе первого тайма врезался в ноги Контре, сыграв очень грубо. Рефери долго не мог понять назначить пенальти или нет, но после совещания с лайнсменом они пришли к очевидному казалось бы решению. Гранеро пробил без вариантов для Тимо. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

После свистка, Куман и Лаудруп, заметив недостаток свежести в действиях свои команд при таком скользком счете, провели ряд замен. В перерыве между тактическими изысками наставников Гранеро пробил в перекладину. Вскоре Куману пришлось заменить и травмированного Моретти. Куман пошел ва-банк и выиграл. Он заменил Вилью, весьма недовольного таким решением наставника, на Морьентеса, и "Мори" не оплошал. Силва заработал очередной стандарт у ворот соперника, Бараха навесил, а ветеран Примеры замкнул подачу партнера по команде. 3:1. "Хетафе" ответил "самоудалением" Селестини за очень грубую игру против горемыки Силвы.

Для "Валенсии" этот Кубок стал седьмым в истории, а для "Хетафе" - иллюзией. Одни бились за титул, другие - за мечту, и оба делали это мечтая о титуле.
Просмотров: 533 | Добавил: ИНКВИЗИЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0 |