Фан-клуб ФК Реал Мадрид Четверг
25.04.2024
02:36

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
200
Нам важно Ваше мнение
ОСТАНИТСЯ ЛИ Х.РАМОС ГЛ.ТРЕНЕРОМ ПО ОКОНЧАНИЮ СЕЗОНА ?
Всего ответов: 63
Поиск
Мы всегда рады Вам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 5 » Campeones, campeones!!!
Campeones, campeones!!!
23:38
Campeones, campeones!!!
 
 
Это было нелегко. Потребовалось 35 матчей и более 3 000 игровых минут. 25 побед и 73 забитых мяча. Однако в итоге мадридисты празднуют заслуженную победу в чемпионате, в котором они лидировали в течение всего сезона. «Бланкос» прибыли в Памплону только с одной целью – побеждать, тем более они уже знали о результате игры с участием «Вильярреала». Хорошо сбалансированная команда соперника и образцовая поддержка болельщиков заставили «сливочных» пропустить первыми, но гол Арьена Роббена подарил надежду на спасение, а Гонсало Игуаин поставил жирную точку в матче. Победа, равная трём очкам – этого хватало мадридистам, чтобы отправиться на Сибелес праздновать чемпионский титул, причём второй подряд за последние 18 лет. Поздравления чемпионам!

В стартовом составе произошли небольшие перестановки, неизменной осталась только линия обороны. Место Робиньо на поле с первых минут занял Арьен Роббен, а другой голландец, Рууд Ван Нистелрой, ждал своего часа на скамейке запасных.

Команде, находившейся в шаге от чемпионства, противостоял коллектив, который расположился в шаге от зоны вылета. Обе стороны вышли на поле с намерением победить, да даже за ничью пришлось бы биться с потом и кровью. Уже на первой минуте «Реал» создал опасный момент, когда Роббен с левого фланга сделал прострел на Савиолу. На 8-ой минуте Аспилисуета ответил навесом в штрафную «бланкос», но Вела не дотянулся до мяча.

В этой игре Икер Касильяс вновь продемонстрировал, почему именно он достоин трофея Заморы. На 24-ой минуте пушечный удар Диарра отразил Рикардо, а на 25-ой минуте уже Касильяс не без труда парировал удар Велы.

По прошествии получаса игры темп матча упал, что подтолкнуло Портильо на 26-ой минуте попытаться пробить Касильяса издали, но тот справился с его ударом. До окончания первого тайма еще один опасный момент создали футболисты «Реала»: Савиола совершил сольный проход и отдал мяч Снейдеру, который пробил точно в руки Рикардо.

До финального свистка оставалось 40 минут, когда Фабио Каннаваро за вторую желтую карточку покинул поле и оставил подопечных Бернда Шустера вдесятером. В связи с этим Шустер заменил Савиолу на Мигеля Торреса, следовательно, Серхио Рамос сместился в центр, где играл в паре с Пепе. Несмотря на то, что «Реал» играл вторым номером, «бланкос» пытались действовать на высоких скоростях. На 61-ой минуте матча Снейдер хорошо выполнил штрафной удар, но Рикардо справился и с этой задачей.

«Реалу» во что бы то ни стало нужно было забить. Шустер выпустил вместо Рауля Гонсало Игуаина. Сиганда также не остался в стороне от происходившего на поле и вместо Портильо и Хавьера Фланьо бросил в бой Вальтера Пандиани и Энрике Сола соответственно. У Роббена, Снейдера и Игуаина были моменты для завершения атак, но им не хватало точности в реализации.

Многих болельщиков всё чаще посещала мысль о том, что чемпионство скорее всего окладывается ещё на неделю. В это можно было окончательно поверить, когда Хайнце в верховой борьбе сыграл рукой, и Кантальехо указал на точку – Пуньяль реализовал одиннадцатиметровый. Но, как оказалось, судьба хотела, чтобы «Реал» стал чемпионом именно в Памплоне.

В течение двух минут были забиты два решающих мяча. Сначала Гонсало Игуаин подал с левого фланга со стандартного положения, и его передачу удачно замкнул головой Арьен Роббен. А спустя две минуты был забит и победный мяч. В неразберихе у штрафной Серхио Рамос нашел на правом краю Игуаина, который вколотил мяч в сетку ворот.

«Реал Мадрид» - чемпион Испании сезона 2007-2008. Поздравления Чемпионам!
Просмотров: 630 | Добавил: ИНКВИЗИЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz