Фан-клуб ФК Реал Мадрид Четверг
25.04.2024
13:50

Приветствую Вас Гость
RSS
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 - Страница 2 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ИНКВИЗИЦИЯ  
Форум » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 (Всё о Чемпионате России)
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008
ИНКВИЗИЦИЯДата: Четверг, 10.01.2008, 21:18 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Поговорим о нашем Чемпионате, о любимых и нелюбимых командах. О дерби и трансферах,отставках и т.д.
 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Среда, 20.02.2008, 10:44 | Сообщение # 16
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
В ближайшее время 25-летний форвард сборной России и «Севильи» Александр Кержаков может вернуться в наш чемпионат.

.Наиболее реален переход Кержакова в «Динамо», которое испытывает проблемы в линии атаки в связи с травмами Пименова и Сисеру.Еще в пятницу «Севилья» получила от «Динамо» официальное предложение о продаже Александра Кержакова. Российский клуб готов заплатить за форварда 6 миллионов евро.
Однако севильцы не намерены расставаться с Кержаковым менее чем за 10 миллионов. Несмотря на то, что сам футболист хочет уйти, а главный тренер команды Маноло Хименес, судя по всему, на него не рассчитывает. По информации El Desmarque, интерес к Кержакову за последние несколько недель обозначили ряд российских и украинских клубов, в частности, киевское «Динамо».
Таким образом, если какой-нибудь российский клуб намерен приобрести Кержакова, ему необходимо заплатить сумму, гораздо большую, чем 6 миллионов евро.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Среда, 20.02.2008, 10:55 | Сообщение # 17
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
В соглашении «Севильи» с «Зенитом» есть пункт, в соответствии с которым петербургский клуб имеет право накладывать вето на трансфер Кержакова в какую-либо российскую команду в течение двух лет с момента подписания контракта с испанцами. Таким образом, Кержаков вряд ли сможет перейти в ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак», но не исключен его переход в «Динамо»,

Форвард «Севильи» Александр Кержаков прокомментировал возможность своего возвращения в Россию :
«Я в курсе, что ко мне проявляют интерес несколько российских клубов. И могу лишь повторить то, что говорил до этого: я хочу иметь постоянную игровую практику, чтобы вместе со сборной России поехать на финальный турнир чемпионата Европы», – заявил Кержаков

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Суббота, 23.02.2008, 12:55 | Сообщение # 18
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Нападающий сборной России Александр Кержаков подписал контракт с московским «Динамо» на три года с правом досрочного расторжения. Если за это время форварду поступит предложение о переходе от солидного европейского клуба, «Динамо» должно отпустить игрока.

Кержаков покинет Севилью в ближайший четверг и присоединится к бело-голубым на предсезонном сборе в Голландии. В «Динамо» нападающий будет играть под 5-м номером.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:43 | Сообщение # 19
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Александр Кержаков подписал трехлетний контракт с московским «Динамо». Несмотря на то, что официальные лица уклоняются от комментариев, все детали этого трансфера, по нашим данным, уже согласованы.
«Динамо» официально объявит о подписании контракта с форвардом «Севильи» в начале следующей недели, ориентировочно во вторник. А сейчас сторонам предстоит техническое оформление сделки, включая компенсацию, положенную «Зениту».
 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Понедельник, 25.02.2008, 17:41 | Сообщение # 20
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Сегодня нападающий сборной России Александр Кержаков подписал контракт с московским "Динамо" до 2010 года.

Напомним, начав свою футбольную карьеру в 2000 году в клубе "Светогорец", в 2001 году Александр оказался в "Зените", откуда в 2006 году переехал в испанскую "Севилью".

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Вторник, 26.02.2008, 16:12 | Сообщение # 21
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Московский ЦСКА близок к подписанию контракта с 20-летним полузащитником сборной Чехии Любошем Калоудой из "Брно". Руководители клубов провели переговоры в Праге, после чего отправились в Брно.
"Мы выдвинули свои условия по переходу Калоуды, - сказал президент "Брно" Роман Прош. - Теперь мы ждем ответа от ЦСКА. Существует три варианта дальнейшего развития событий: мы или продолжим переговоры в Праге, или в Москве. Третий вариант - руководство российского клуба сразу согласится с этими условиями".
 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Вторник, 26.02.2008, 16:29 | Сообщение # 22
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
25-летний нападающий прилетел в Москву, успешно прошел медосмотр, после чего стороны поставили подписи под соглашением.При этом появившиеся сообщения о том, что годовая зарплата Кержакова в "Динамо" составит 2,5 миллиона евро, не соответствуют действительности. Она значительно меньше и сопоставима с заработками других высокооплачиваемых игроков клуба.

Знаю, что вас хотели видеть в своих рядах многие российские клубы. Почему вы выбрали "Динамо"?

- Именно этот клуб сделал наиболее конкретное предложение, устроившее и меня, и "Севилью". С футбольной точки зрения одним из самых важных факторов стало то, что главный тренер бело-голубых - Андрей Кобелев. Мы играли вместе, я знаю его человеческие качества. Он относится ко мне с искренним уважением - точно так же, как и я к нему.

- В вашем контракте существует специальный пункт, предусматривающий возможность его досрочного расторжения - например, в случае, если вам поступит предложение от серьезного европейского клуба?

- Нет, это обычное соглашение, которое я должен выполнять. Никаких дополнительных опций не существует.

- Значит, и против "Зенита" играть сможете уже в наступающем сезоне?

- Смогу. Конечно, питерский клуб навсегда останется в моем сердце. Никогда не забуду то, как я относился к команде и как меня любили зенитовские болельщики. Но сейчас я - футболист "Динамо", и все мои мысли связаны только с этим клубом.

- Скажите, почему вы выбрали пятый номер?

- Мне просто нравится эта цифра. Поверьте, ничего особенного у меня с ней не связано.

- Но это, согласитесь, довольно необычный номер для нападающего.

- Понимаю. Но мне всегда нравилась "пятерка".

- С какими чувствами возвращаетесь в российский чемпионат?

- Я очень хочу играть постоянно, и это - главное. Лучше регулярно выходить на поле, чем сидеть на скамейке, ждать своего часа и выступать от случая к случаю.

- Как расстались с "Севильей"?

- Очень хорошо. В клубе к моему решению отнеслись с пониманием. Ясно, что в 25 лет надо играть, а не сидеть на лавке. Понимаю, что и в "Динамо" мне предстоит бороться за место в основном составе. Зато здесь есть тренер, который меня отлично знает и уважает.

- Вне всякого сомнения, динамовцы рассчитывают на вас как на главную
ударную силу.

- Если так, мне очень приятно. Мы уже говорили и с генеральным директором клуба Дмитрием Ивановым, и с Андреем Кобелевым. Рассчитываю, что наша команда будет бороться за самые высокие места.

- Не смущает, что бело-голубые давно уже находятся в стороне от битвы за медали чемпионата России?

- То, что команде не удалось завоевать награды в прошлом году, вовсе не означает, что она не сможет это сделать в нынешнем.

- Что вам дал год, проведенный в Испании?

- С удовольствием буду вспоминать это время. Я поверил в свои силы, понял, что способен выступать на самом высоком уровне. Да, в последнее время играл не так часто, как хотелось бы. Но ведь и хорошего было много. Я стал обладателем Кубка УЕФА, Кубка и Суперкубка Испании. В общем, все было замечательно, но теперь настало время вернуться в Россию.

- Как оцениваете свое состояние на данный момент?

- Все в порядке. Я регулярно тренировался в "Севилье", а в январе имел немало игровой практики. Во вторник присоединюсь к "Динамо" на голландском сборе, чтобы в оставшееся до начала сезона время притереться к новым партнерам. Уверен, что никаких проблем в "Динамо" у меня не возникнет.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Среда, 27.02.2008, 10:16 | Сообщение # 23
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Виталий Мутко заявил, что в новом сезоне премьер-лига постарается отказаться от приглашения иностранных судей.

"Вероятность большая, что мы сможем обойтись без иностранных арбитров. Хотя, что касается вообще системы арбитража, инспектирования матчей, то мы здесь в начале реформ, серьезных изменений. Они происходят уже второй год. Это касается и количественного состава арбитров, и качественного, и системы всей работы: отбора, назначения, оценки. Поэтому если все будет благополучно, то, думаю, мы сможем обойтись без иностранных судей. К сожалению, у нас два арбитра – Малый и Колобаев – не смогут начать сезон из-за трамв. В работу вводится большая группа молодых судей. Посмотрим, как они начнут сезон, а дальше будет видно", - сказал Мутко.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Среда, 27.02.2008, 10:19 | Сообщение # 24
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
На вопросы ответил президент ЦСКА Евгений Гинер.

- О деньгах в российском футболе.

- Говорить о том, что сегодня стоит российский футбол, конечно, смешно. Даже в рейтинге УЕФА мы вошли в шестерку, но если мы сравним себя с пятью другими чемпионатами, то увидим, что в английской премьер-лиге 1 млрд фунтов годовых, от 550 до 650 млн евро в Испании, Франции, Германии, Италии. Я думаю, мы далеко позади какой-нибудь простой Бельгии или Польши.

- Об отношениях со средствами массовой информации.

- Как мы должны нести ответственность, когда вы предъявляете нам претензии, что кто-то не дает интервью. Если вы в этом отношении возлагаетет обязательства на футбольные клубы, то вы точно так же должны брать обязательства на себя: вы должны анализировать футбол, говорить, хорошо сыграла команда или плохо. Но не надо ни в коем случае лить грязь на игроков, тренеров.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Среда, 27.02.2008, 12:47 | Сообщение # 25
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Из 1-го тура чемпионата России Первый канал выбрал для показа матч "Зенит" - "Спартак", из 2-го -"Москва" - "Зенит". Телеканал "Спорт" будет транслировать в прямом эфире встречи 1-го тура ЦСКА - "Шинник", "Луч-Энергия" - "Москва" и матчи 2-го тура "Спартак" - "Томь", "Динамо" - "Химки".
 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Суббота, 01.03.2008, 13:56 | Сообщение # 26
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
После ответного матча с "Вильярреалом" лазарет "Зенита", и без того не пустовавший, пополнили еще несколько пациентов.

Самой серьезной потерей "Зенита" с точки зрения тяжести травмы и сроков восстановления можно назвать защитника Ломбертса. Хотя и в данном случае все могло обойтись намного хуже: сразу после игры с испанцами у самого бельгийца были подозрения, что "полетели" связки, в связи с чем расставание с футболом могло растянуться до полугода. Но, слава богу, связки оказались повреждены лишь частично, а последствия этого явления плюс сильнейшего ушиба могут быть устранены в течение 6 - 7 недель. Ломбертс прошел курс восстановительных и лечебных процедур в Голландии.
Полным ходом идет восстановление Фатиха Текке, который, начиная с первого сбора в Дубае, работает по индивидуальной программе и вскоре, возможно, присоединится к команде на поле. Самостоятельно пока работает и Домингес.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Суббота, 01.03.2008, 14:13 | Сообщение # 27
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Между руководством "Амкара" и "Кубани" достигнута договоренность о переходе в ряды амкаровцев Владимира Габулова.
Габулов (рост 190 сантиметров, вес 75 килограммов), родился 19 октября 1983 года. За карьеру голкипер, кроме краснодарской команды, успел поиграть за "Моздок", московские "Динамо" и ЦСКА, а также владикавказскую "Аланию".
 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:33 | Сообщение # 28
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Нападающий "Динамо" Сисеру, который получил перелом кости запястья, вновь приступил к тренировкам в общей группе.

Напомним, что футболист травмировался около двух недель назад на испанском сборе и все это время активно занимался лишь в тренажерной зале.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Среда, 12.03.2008, 17:41 | Сообщение # 29
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
"Спартак" подписал четырехлетний контракт с защитником сборной Германии и берлинской "Герты" Маликом Фатхи.

Малик Фатхи:

Дата рождения: 29.10.1983.
Рост: 185
Вес: 85
Амплуа: защитник
Гражданство: Германия

Малик Фатхи провел два матча за национальную сборную Германии и 21 игру за молодежную сборную страны.

В чемпионатах Германии Фатхи провел 123 матча, в которых забил два мяча. В текущем чемпионате он принял участие в 22 матчах из 23.

 
ИНКВИЗИЦИЯДата: Четверг, 13.03.2008, 18:09 | Сообщение # 30
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 708
Репутация: 19
Статус: Offline
Сергея Шавло с просьбой прокомментировать достоинства новичка столичного клуба.

- о новичке "Спартака" - защитнике Малике Фатхи

ШАВЛО: Это квалифицированный игрок, который выступал шесть лет за берлинскую «Герту». Он родился в Берлине, имеет немецкое гражданство, сыграл больше 20 игр за молодежную сборную Германии и две встречи за основную. Фатхи может действовать на позиции левого крайнего или левого центрального защитника. Малик - левша. Мы за ним некоторое время наблюдали, поэтому наше решение было однозначным: такого игрока следует пригласить.

- о готовности команды к сезону

ШАВЛО: Готовность у команды боевая, потому что на носу начало чемпионата. Первый тур – всегда праздник. Мы, правда, играми против «Марселя» сезон уже открыли. Ребята полны желания доказать, что результат первой встречи с французами был недоразумением. Мы и сейчас хотим доказать, что команда готова, и готова хорошо.

- о настрое перед игрой с "Зенитом"

ШАВЛО: У нас опытные игроки, которых не надо настраивать. Всегда игры между Питером и Москвой имеют свою подоплеку. Матчи между «Спартаком» и «Зенитом» всегда держат в напряжении болельщиков. Главное, чтобы поле позволило сыграть на хорошем уровне. Конечно, качество газона сейчас хорошее, но питерцам ведь играть с «Марселем». Впрочем, до нас еще будет четыре дня и поле, как следует, подготовят.

- о том, что "Спартак" в мае проведет два матча чемпионата России не в "Лужниках", а на "Локомотиве"

ШАВЛО: Ребята привыкли играть, как на натуральном, так и на искусственном покрытии, поэтому я не думаю, что здесь будет какая-то большая разница. Тем более, две этих встречи мы проведем в Москве. С «Шинником» и «Химками» мы сыграем в Черкизове. Надеюсь, все пройдет нормально.

 
Форум » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 » ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. сезон 2008 (Всё о Чемпионате России)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz