Фан-клуб ФК Реал Мадрид Пятница
29.03.2024
02:02

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Мини-чат
200
Нам важно Ваше мнение
Нужен ли Реалу К.Роналдо ?
Всего ответов: 119
Поиск
Мы всегда рады Вам
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 20 » анонс
анонс
22:40
 
Анонс второго дня 1/8 финала Лиги чемпионов

Одним из самых интригующих выглядит противостояние в Лондоне, где встретятся лидер английской Премьер-лиги «Арсенал» и действующий обладатель титула сильнейшего клуба Европы итальянский «Милан».

Обе команды подходят к ответственному матчу с напряженным ожиданием. Вроде бы набравший отличный ход «Арсенал» в минувшие выходные был унижен в Манчестере, где с треском проиграл поединок на Кубок Англии МЮ (0:4).
Если «Арсенал» делает ставку на скорость и мобильность, то главным козырем «Милана», безусловно, является опыт. В команде собрано множество титулованных, но весьма возрастных футболистов. Впрочем, игра команды пока далека от совершенства. В чемпионате Италии клуб хоть и находится на пятом месте, но отстает от лидирующего «Интера» на 21 очко.
Несмотря на богатый опыт игры в Лиге чемпионов, это будет первая очная встреча «Арсенала» и «Милана» в самом престижном клубном турнире Европы. Единственная предыдущая дуэль команд состоялась в 1994 году в рамках Суперкубка УЕФА. В Лондоне зрители голов не увидели, а в Италии удача сопутствовала хозяевам - 2:0.«Милан» в 2007 году в седьмой раз в истории выиграл самый престижный трофей в еврокубках, победив в финальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» со счетом 2:1.
Бессменный чемпион Франции последних лет «Лион» примет МЮ. Фаворит в этой паре очевиден. Команда Алекса Фергюсона, несмотря на отдельные спады в последнее время, в целом в нынешнем сезоне не устает доказывать, что готова выиграть любой турнир, в котором участвует.В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Красные дьяволы» начинали плей-офф с двух матчей с «Лиллем», выиграв 2:0 по сумме двух встреч. В общей сложности МЮ 10 раз гостил во Франции, одержав три победы и пять раз сыграв вничью.
«Лион» нынче уже совсем не тот, что раньше. Клуб, с которым во Франции долгие годы не мог сравниться никто, сейчас испытывает ощутимые игровые проблемы. Чемпион пока лидирует, но отрыв от идущего на 2-м месте «Бордо» составляет всего одно очко. Причем все три победы пришлись на последние домашние игры. А в последнем туре команда уступила на выезде «Ле-Ману» - 0:1.
 Клубу остается уповать на дуэт молодых, но очень талантливых форвардов в лице Карима Бензема и Хатема Бен Арфа.
Еще один интереснейший матч пройдет в Глазго, где «Селтик» встретится с «Барселоной» . Самюэль Это'О, вернувшийся с Кубка Африки с небольшой травмой бедра, уже покинул лазарет и сможет помочь гранатово-синим, как и бразильский крайний защитник Силвинью. В хорошей форме Месси, Анри, постепенно набирает форму Роналдинью, который в минувшем туре чемпионата Испании забил победный гол в ворота «Сарагосы», хоть и сделал это с пенальти.
«Барселона» в последнее время не показывает присущей ей яркой игры. Победы даются с трудом, а в выездных матчах их в этом сезоне совсем немного. Шотландцам остается уповать на победу в родных стенах, так как рассчитывать на нечто подобное в Испании будет тяжеловато. При всех проблемах «Барселоны» именно она явный фаворит в этом противостоянии. Добиться успеха будет непросто, так как гости прекрасно понимают, где им предстоит играть, так что ни о какой недооценке соперника в стане сине-гранатовых речи не идет.

В еще одном поединке среды «Фенербахче» в заваленном снегом Стамбуле примет «Севилью».

Ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 4-5 марта и 11 марта («Интер» - «Ливерпуль»).

Просмотров: 611 | Добавил: ИНКВИЗИЦИЯ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz